четверг, 12 июня 2014 г.

Обама-мама...

   Север Ирака захвачен Эль Кайдой.  Сколько времени им потребуется для захвата Багдада? Совсем немного, судя по всему: иракская армия тупо драпает. Наши, насквозь проамериканские политологи, в открытую говорят о полном провале международной политики Обамы.

  Собственно, сегодня по дороге  на работу обдумывал этот пост, пытаясь сформулировать поточнее свое отношение к Обамовскому разрушению мира, и вдруг услышал по радио правильные формулировки из уст одного из наших ведущих политологов. Смысл простой. На совести Обамы две катастрофические ошибки(и это только в нашем регионе!) : арабская весна - фактически спровоцированная и поощряемая его действиями и то, что Ирак бросили на произвол судьбы, и как результат происходит то, что не могло не произойти.  И на американцах лежит полная ответственность за это.  И то, что они обязаны срочно принять новую программу иначе будет поздно...

 Кстати(это я уже от себя), ровно такой же сценарий сейчас в Афганистане. Тайвань уже, фактически, брошен американцами на произвол судьбы, а Китай лихорадочно готовится к "возвращению исторических земель Китая" и установлению полного контроля за основным мировым транспортным путем, через который проходит большая часть товаров в мире, и к нескольким маленьким, победоносным войнам с соседями.

   Безрадостная картина, если честно. И в огромной степени в этом виноват Обама лично. Такие вот дела.

  Даже без упоминания Путина.

PS. После нобелевской премии мира полученной Арафатом, она стала "черной меткой". В чем мы можем убедиться в очередной раз своими глазами.    

PSS. Уточнение. Элькайдовцам   до Багдада километров сто осталось. Эль Малики умоляет американцев послать дроны - бомбить базы бандитов(чем, интересно знать, это может помочь, если армия полностью не боеспособна? ) Американцы обещали подумать. А пока думают, сообщили, что признанное ими правительство народного единства палестины  ответственности за обстрел юга Израиля не несет. Логика железная. Из все той же логики не менее железно вытекает, что Обама за "ошибки" в международной политике, приведшей хрен знает к каким результатам, ответственности не несет: во всем виноваты "его молодые, неопытные советники" как заявила Клинтониха в своей книге. Это же каким глубоким аналитическим умом надо обладать, чтобы нести такую пургу - "неопытные советники президента США" Он, что - клинический идиот? Или мадам Клинтон метящая на президентский пост  всех остальных считает идиотами?

Комментариев нет:

Отправить комментарий