четверг, 10 ноября 2016 г.

На смерть старушки

 Последнее, надеюсь, связанное с политикой.  По результатам выборов в Америке.

  1.  Демократия, как оказалось, таки жива. Пусть и хромая на обе ноги, с клюкой в руках и на последнем издыхании, но жива. Как бы я ее не хоронил, еще буквально вчера. 
  2. Выборы сказали "нет" политике Обамы и стоящим за ним. Это прекрасный результат. Он вселяет надежду.
  3. Голосование было протестным, однозначно. 
  4. Трамп не должен никому. Фактически, он был независимым кандидатом.   Уникальная ситуация на выборах в США. Именно по этому, все сейчас осторожничают и заявляют о его непредсказуемости.    
  5. Сказать, что левые в растерянности - не сказать ничего. Они не в силах понять, как же так народ отказался от бесплатной жрачки и развлечений, которыми их манили, и выбрал работу? Это неправильный народ! 
  6. Все дружно ополчились на систему прогнозов и опросов общественного мнения. Красавчики! Мнения от "не тех опрашивали", до "опрашиваемые врали". Вариант, что опросы общественного мнения - средство манипуляции людьми ими даже не рассматриваются, хотя это и так всем известно(и именно поэтому я посылаю всех когда по телефону  интересуются моим мнением). Нормальная такая проституция(не путать с блядством. Блядство, это как раз пресса). Надеюсь, все эти опросы, суть которых не более, чем гадание на кофейной гуще канут в Лету. 
  7. Пресса огреблась по самое немогу. "Четвертая власть", возомнившая себя первой, жидко обделалась по всем параметрам. Любопытно будет посмотреть на выводы.
  8. Рынки, о катастрофических падениях которых в связи с избранием Трампа голосили СМИ, на самом деле резко пошли вверх. Ему верят финансисты и промышленники - он понимает в реальной экономике лучше очень многих и планы его(включая Великую Мексиканскую Стену. Интересно будет посмотреть, какой путь ее реализации он отыщет. В том, что отыщет, я как раз не сомневаюсь. ) конкретны и реальны.
  9. Политика Трампа:  поживем - увидим.  Но Нетаньягу он уже пригласил на встречу при первой же возможности. Арабы осторожничают, а А-Сисси не скрывает радости. 
Ну, пожалуй и все, о чем я могу сказать  более-менее уверенно.      

Комментариев нет:

Отправить комментарий